Regionalkomitees Deutschschweiz

St. Gallen, Appenzell Innerrhoden, Appenzell Ausserrhoden

 

Daniel Rüttimann

071 222 26 32

sgap@zweite-roehre-nein.ch

 

 

Aargau

 

Melanie Nobs

aargau@zweite-roehre-nein.ch

 

 

Graubünden

 

Stefan Grass

081 250 67 22

info@vcs-gr.ch

www.zweite-roehre-nein-gr.ch

 

Uri

 

Myriam Planzer

079 214 22 98

myriam.planzer@bluewin.ch

 

 

Luzern

 

Monique Frey

041 420 34 44

info@vcs-lu.ch

Kontaktformular

 

 

Bern

 

Stéphanie Penher

031 318 54 44

bern@zweite-roehre-nein.ch

 

 

Basel-Stadt / Basel-Landschaft

 

Stephanie Fuchs

beidebasel@zweite-roehre-nein.ch

www.vcs-blbs.ch/in-der-region/nein-zur-2-gotthardroehre/regionalkomitee/

061 311 11 77 / 076 584 11 77

 

 

Solothurn

 

Anita Wüthrich

079 884 62 06

solothurn@zweite-roehre-nein.ch

 

 

Schaffhausen

 

Hugo Mahler

052 672 28 19

hugo.mahler@bluewin.ch

 

 

Thurgau

 

Vera Zahner

052 740 28 27

info@vcs-tg.ch

 

 

Ob- und Nidwaldner Komitee
«Nein zur 2. Gotthardröhre»

Postfach 223, 6371 Stans
nidwalden-obwalden@zweite-roehre-nein.ch

 

 

 

Glarus

 

Fridolin Weber

079 779 45 20

vcs.gl@gmx.ch

 

 

Schwyz

 

Julia Hofstetter

079 671 08 03

schwyz@zweite-roehre-nein.ch

 

 

Zug

 

Markus Rast

077 409 68 78

zug@zweite-roehre-nein.ch

 

 

Zürich

 

Markus Knauss und Gabi Petri

044 291 33 00

zuerich@zweite-roehre-nein.ch

 

 

Oberwallis

 

Brigitte Wolf

079 456 95 54

info@vcs-vs.ch